Leeco Le Pro 3 перестал включаться или перезагружается

Одной из самых достойных моделей Leeco в соотношении цена-качество-производительность является Le Pro3. Но также, из опыта ремонта телефонов Лееко хочется отметить, что у Ле Про 3 нами обнаружена серийная проблема - в телефоне установлен контроллер питания, который не всегда справляется с нагрузкой. Как результат - телефон перестает включаться полностью или постоянно перезагружается при попытке включить смартфон. Вот самые популярные случаи, когда Leeco Le 3 Pro перестал включаться:

  • при попытке прошивки через TWRP recovery телефон долго грузился, после чего выключился и не подает признаков жизни;
  • на телефоне играли в игру, телефон сильно нагрелся, выключился и не включается;
  • аппарат оставили на ночь на зарядке, на утро телефон уже не подавал признаков жизни.

Как результат таких действий с телефоном - перегрев и выход из строя контроллера питания. При этом, если телефон поставить на зарядку, красный индикатор обычно горит, а потребление по зарядке 0,4-0,5А.

Важно! Если Ваш телефон Leeco не включается, не факт что дело именно в контроллере питания. Ведь причин, почему телефон не включается может быть несколько. В данном случае только диагностика точно покажет, в чем точная причина. И вот тут самый главный нюанс - телефон Leeco Le Pro 3 разбирается через дисплей. Причем последний нужно отклеить так, чтобы он остался целым.

Обновление! Как позывает практика ремонта этой модели, на телефоне со временем идет т.н. "отвал ОЗУ". Что это такое? Это нарушение контакта между процессором и оперативной памятью. Происходит это из-за перегрева. В Ле про 3 установлен проц Снапдрагон 821, который сам по себе сильно греется, так его еще снизу подогревает контроллер питания, который работает на максимальных возможностях (в режиме быстрой зарядки). Ремонтировать такой телефон на данный момент в силу его стоимость уже просто нерентабельно. Симптомы: телефон сам по себе выключился и не включается, сам по себе перезагружается постоянно, при попытке включить идет вибро и все.

Экран Leeco Le Pro 3

Что по стоимости:

В силу сложности и ответственности процесса, диагностика невключающегося Le Pro3 платная - 150 гривен. Сюда входит разборка и точный диагноз, что с Вашим телефоном. Если все же проблема именно в контроллере питания (что было реально во всех случаях), то возврат к жизни Leeco Le Pro3 обойдется в 1250 гривен (цена на 14.02.2020). Это полная сумма за всё, учитывая и сборку телефона.

Комментарии

Телефон LeEco s3 x 522 ,почав виключатися і при цьому горить синій індикатор на телефоні. Він не може сам загрузитися. Загружається тоді коли я стискаю телефон міцно в руках.

Доброго дня. Маючи досвід ремонту такої моделі можу припустити, що це відвал процесора. Якщо це так, робити нема сенсу. Але що саме з телефоном можу сказати точно лише після діагностики.

Здравствуйте ,я удалил какой-то файл (на 37гб через родное приложение "безопастность" оно само прислало оповещение "мол вы можете освободить памятть но не помню как называлось но не EUI там было что-то по типу HTRYrecoder это просто как пример скорее всего не так ) и телефон работал минут 14 исправно но лагал чутка и нагрелся а потом начал перезагружаться и причем он включаеться минуту работает и опять перезагрузка ,подскажите пожалуйста что случилось ,в рекавери когда хочу обновить прошивку EUI пишет файл не найден,заранее спасибо за ответ

Якщо рекавері працює, то повинен бачити файл прошивки. Можливо скачаний файл треба архів відкрити. Можливо не те качаєте. На крайній випадок треба порграматором прошивати. Але наразі ми з цим не допоможемо, тимчасово не працюємо. Якщо питання буде не вирішене, слідкуйте за нашим графіком та приносьте.

Здравствуйте. Мне очень сильно нужна ваша помощь. У меня что-то случилось с телефон, он стал стал перезагружается сам по себе, Но там было написано не так как он обычно перезагружается, там было написано EUI он так перезагружается именно тогда когда я включаю интернет. Мне очень сильно нужна ваша помощь. Я решила сделать сброс. Это помогло но через час или два часа он снова начал так делать, неужели это из-за ботареи? Или из-за того что я в нём так часто сижу? Пожалуйста помогите мне, я буду очень рада если вы хотя-бы ответите мне на мой вопрос.

Ви не вказали модель вашого телефону. Але судячи з усього, ваш телефон Leeco. Враховуючи, що ці телефони не випускаються вже років 5, а також симптоми, які Ви написали, можу допустити, що вже просто вийшов ресурс мікросхеми пам'яті. Нажаль, нема нічого вічного. Точно сказати можна тільки після діагностики. Наразі ми тимчасово не працюємо. Якщо проблему не вирішите, слідкуйте за нашим графіком та приносьте.

Здраствуйте, телефон лееко. Начал сам по себе включаться и выключаться, больше ни на что не реагирует, хотя если ставить на зарядку, то индикатор горит оповещая о том, что он заряжаеться. Стоит ли нести телефон в ремонт или вообще без шансов и седует просто купить новый?

Всегда проще купить новый )) Тут такое дело, без диагностики ни один мастер не скажет точно, что с телефоном случилось и что можно сделать. Приносите, будем разбираться.

Здравствуйте
Телефон Le 3 x626 , в определенный момент стал просто без остановки сам постоянно перезагружаться , только высвечивает рабочий стол, сразу перезагружается и так постоянно войти в настройки даже не успеваю. Телефону 4 года.
Подскажите в чем может быть проблема и стоит ли вообще заморачиваться или проще купить новый телефон ?

Такая же история. Включение и выключение работает. После включения может несколько часов тупо перезагружаться. Отключил геолокацию. Работоспособность восстановилась. Примерно через месяц, как только загрузил приложение требующее геолокацию смартфон опять стал самопроизвольно перезагружаться. Опять отключил геолокацию. И телефон уже работает без сбоев около двух месяцев.

Телефон может перезагружаться по разным причинам. Тут без диагностики не обойтись Всегда проще купить новый телефон. Тут уже наверно чисто ради успокоения совести, как говорится, узнать что и как. Но если станет вопрос в разборке, то диагностика будет платной, 150 гривен. Потому что нужно расклеивать телефон. Если так устроит, приносите, разберемся что с ним, согласуем что делать с ним дальше.

Здравствуйте! Ситуация вобщем схожа с описаной, перестал включаться, было это года 2 назад. Мастера сказали, что контроллер питания, ремонтировать было тогда просто невыгодно за цену, которую назвали. Так вот сейчас встал вопрос, можно ли его запустить в обход контроллера питания как-нибудь чисто чтобы достать необходимую инфу?

Если на телефоне была родная стабильная прошивка, то загрузчик был заблокирован, значит данные зашифрованы. Тогда доставить инфу можно только в одном случае - если отремонтировать телефон.
Если стояла катомная прошивка, то данные можно считать программатором, если получается, это стоит 1200 гривен.
В любом случае, мы такое аппараты принимаем на условиях платной диагностики, 150 гривен. Разбираемся что с ним можно сделать и согласовываем с вами.

Телефон лееко про 3 - модель LEX727 новый (не работал), но очень долго хранился. Не заряжается и признаков работы не подает. Какие могут быть проблемы? Спасибо за информацию.

Ле про 3 перестали производить еще в 2016 году. Возможно, за это время сел аккумулятор ниже критического уровня и теперь мозги телефона думают, что его там нет. Нужно разбирать смотреть. Так как этот телефон разбирается через экран, мы принимаем их на условиях платной диагностики, 150 гривен. А далее уже согласовываем стоимость в зависимости от результатов диагностики.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли вытащить информацию из телефона лиэко, если он не включается? Если да, подскажите пожалуйста стоимость. Спасибо

Все зависит от того, какой лееко, какая там была прошивка (данные могут быть шифрованы и без включения телефона их тогда не достать никак). Ну и конечно причины, почему телефон не включается. Потому что зачастую как раз микросхема памяти, где хранятся данные, и выходит из строя, у нее ограниченный ресурс. Тут только после диагностики можно сказать, получится ли что-то.

Телефон положил в морозилку , он там замерз, после вытащил , и вуаля работает, была проблема перезагружался постоянно, а произошло это от через мерного нагрева

Как показывает практика, работать он будет недолго. Как правило, при отвале процессора так себя может повести аппарат. Сохраните всю важную инфу с памяти, потому что дальнейшая работа телефона уже под вопросом.

телефон лееко про 3 - модель LEX727
начал обновлятся и возможно нехватило заряда акумулятора, выключился незапускается
пробовал прошить х722 прошивкой некакой реакции, помогите найти прошику х727...
зараннее спасибо!

Зная этот телефон, вряд ли дело в обновлении и прошивке. На это телефон уже года 2-3 нет обновлений. Эти телефоны умирают, причина описана в данной статье. Но опять же, без диагностики я ничего утверждать не могу. Если проблема в прошивке, ремонт будет стоить 300 гривен.

спасибо за то что даёте очень важные советы но меня интиресует стоимость прошивки на носителе...

Если проблема в прошивке, стоимость ремонта будет 300 гривен. Без аппарата ну руках помочь не сможем.
Если хотите прошить сами, на 4PDA тема есть, там есть инструкции и ссылки на прошивки.

Добрый день.
У меня проблема такая же как у вас описана.
Вопрос у меня такой, просьба скорее.
Можете дать ссылку, где приобрести контроллер питания?
Помогите пожалуйста найти.
Заранее спасибо

Контроллер питания можно заказать с Китая. Но зная этот аппарат, если он дожил до этого времени, скорее всего это отвал проца, как описано в последнем абзаце в статье.

Пропал звук на lex727, микрофон работает, а оба динамика молчат, тоже отвал?

В нашей практике было и такое, и наоборот, динамики работают, микрофоны молчат и другие комбинации. Точно без диагностики никто не может сказать. Но если телефон не падал, воды не было, наушники видит нормально (с гнездом т.е. все в порядке), то есть явный шанс беды с отвалом микросхем.

подскажите пожалуйста можно ли починить le eco le pro 3 в таком случае: выключился, после чего запустилось окно рекавери и все. При выборе сбить до заводских настроек ничего не происходит, а для того чтобы обновить пишет система не найдена

Если проблема в прошивке, ремонт будет стоить 300 гривен. Если прошивка не поможет, явно проблема аппаратная, тогда нужно будет вскрывать телефон и разбираться в чем проблема. Этот телефон разбирается через экран, поэтому диагностика в случае вскрытия будет платной, 100 гривен, а далее стоимость ремонта будет согласована в зависимости от результатов диагностики.

Добрый день,модель le2,нормально работает,но только заходиш в ютуб начинает греться с зарядкой и без,сенсор начинает самопроизвольно нажиматся,когда чуть остынит все норм,что может быть?

Странная проблема, особенно если проявляется только при работе с ютуб. Попробуйте приложение переустановить, возможно придется делать сброс к заводским установкам. Но я бы порекомендовал понаблюдать, если такая проблема проявится и в других приложениях, возможно это уже и аппаратная проблема, а именно с микросхемой памяти, у которой физически ограничен цикл жизни.

Сколько будет стоить ремон х722 ' овал ОЗУ ' ?

Перекатывать придется все микросхемы, проц, ОЗУ ("бутербродная" конструкция), флеш память, два контроллера питания, 2600 гривен за все с работой.

Добрый день, Leeco Le Pro 3 Elite x722, оставил на холоде включенным неделю назад, кто то на него позвонил и после этого он резко выключился и по сей день не включается. Индикатор зарядки на подзарядке не горит. Тестер зарядки показывает что включается быстрая зарядка 9 Вольт 0,4 ампера. Подскажите разбирать его или нет????????????

Ну во-первых пробовать прошивать, если телефон не входит в режим рекавери, думаю без разборки точно не обойтись, иначе диагностику будет провести невозможно. В силу того, что телефон разбирается через дисплей, разборка и диагностика будет платной, 150 гривен в случае отказа от ремонта.

Телефон работал исправно. Вчера разрядился полностью, сейчас не могу включить...не заряжается...если долго держать кнопку питания вибрирует и все

Уточните модель телефона?! Хотя в любом случае, без диагностики все равно точно не смогу сказать, в чем причина. Приносите сам телефон, зарядку и шнурок, будем разбираться, в чем проблема.

Подскажите, что может быть за проблема - имеется leeco le pro 3 x727. Как вы знаете, есть у них болячка такая - вырубаться самопроизвольно, при этом горит синий индикатор. Раньше, чтобы оживить в такой ситуации, нужно было подержать кнопку включения чуть дольше, чем обычно - и телефон дальше нормально работал. А сегодня такая тема уже не проходит - после удержания кнопки включения он вибрирует, показывает логотип, потом вибрирует и снова мертвый с синим индикатором. Самое печальное, что я теперь даже не знаю что с ним делать - пробовал также зайти в рекавери меню (громкость вверх + питание), оно также само стартует на экране с логотипом и подписью recovery, но потом вырубается обратно в синий индикатор.

такая же проблема, неделю назад вырубился(

Вы же понимаете, что без диагностики ни один мастер не скажет точно, в чем проблема. Если телефон заходит в рекавери, то первым делом, что нужно пробовать - прошивать телефон. Но с ваших слов, если телефон сразу выпадает из меню рекавери, а потом загорается светодиод, то скорее всего с телефоном случилась стандартная беда этой модели - отвал процессора. Нужно смотреть, чтобы сказать точно.

Перезагрузила свой Leeco le s3 х626 и после этого он застрял на засnавке EUI. Плиииз хелп.!!!

Первым делом пробовать прошивать. Если не поможет, вскрывать смотреть телефон. Приносите, будем разбираться.

День добрый! Когда контроллер питания выходит из строя, компьютер "видит" телефон? У меня тоже индикатор заряда горит постоянно (когда подключен к зарядке), на подключение к компу ни как не реагирует. "Мастера" сказали -наверно дисплей... Разве это возможно, что из за дисплея телефон не включается и не определяется?

Если речь о Лееко Ле Про3, то в этом телефоне одна стандартная беда - отвал проца из-за перегрева. Это то, с чем их массово несут.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки. Регистр не учитывается.