Треснул и нужно заменить дисплей GoPro Hero4

Сегодня нам в ремонт принесли сразу две камеры GoPro Hero4 с разбитыми экранами. На первой Hero4 Black треснул передний дисплей, на второй Hero4 Silver - задний. Наиболее интересен второй случай - камера упала с 14-го этажа на асфальт без бокса, сенсорный дисплей разбился вдребезги, но GoPro осталась рабочей и снимает видео без проблем. Хотя, ничего удивительного нет, откуда только не падали гоупрошки и оставались целыми. Дело случая, конечно, а далее в статье, как мы выполнили замену разбитого дисплея камеры.

 

Замена сенсорного дисплея GoPro Hero4 Silver

Вот в таком состоянии к нам попала GoPro. Дисплей ничего не показывал, плюс ко всему треснул корпус (черная часть). Первым делом мы протестировали камеру, чтобы убедиться в ее полной работоспособности.

треснул дисплей gopro

Разбираем камеру. Отклеиваем переднюю панельку, выкручиваем 4-е винтика. Аккуратно отклеиваем информационный дисплей, чтобы отсоединить шлейфы дисплея и кнопки спуска.

Где отремонтировать gopro в Украине

Далее извлекаем "начинку" камеры. В данном случае мы согласовали с клиентом замену экранчика в сборе с корпусом, так как последний тоже был поврежден. Переставили только лоток аккумулятора, чтобы остался родной серийный номер GoPro.

Ремонт gopro hero4 silver в Киеве

Процесс сборки производится в обратном порядке. Так выполняется ремонт GoPro Hero4 Silver по замене сенсорного экранчика. По завершению сборки снова проверяем все функции камеры, запись видео, микрофон, wifi и убеждаемся что все работает. На фото результат проделанной работы.

 Замена дисплея GoPro Hero4 Silver 

 

Замена информационного (переднего) экрана GoPro Hero4

Процесс разборки GoPro Hero4 Black такой же, как Hero4 Silver. В данном случае мы еще поменяли клиенту треснутую переднюю панельку, которая уже стояла неродная с сильвера.

треснул передний экранчик гоупро

Отклеиваем разбитый экранчик. Плату желательно не откручивать от металлической рамки, чтобы не повредить заводскую термоусадку процессора. В данном случае это пришлось сделать, т.к. на материнке оказались следы воды, поэтому пришлось делать читску от окислов. Как выяснилось потом, клиент пользовался камерой без аквабокса и пару раз попадал под дождь.

Pамена информационного экранчика камеры gorpo

Приклеиваем новый экранчик и собираем камеру. Как и всегда, полностью проверяем функционал GoPro. На фото ниже приведен результат ремонта гоупро херо4 блэк.

сервис gopro в украине

На 03.12.17 стоимость замены сенсорного дисплея Hero4 Silver вместе с рамкой корпуса составила 1850 грн. Замена информационного дисплея Hero4 Black обошлась в 1050 грн. Цены могут меняться в зависимости от того, по какой цене нам обходится донор гоупро (мы не покупаем запчасти с Китая, только разбираем камеры на запчасти, поэтому у нас они всегда оригинальные). Актуальный прайс лучше уточнить у мастера по телефону или задать вопрос на сайте:

Уточнить стоимость

Узнать сколько стоит ремонт GoPro, возможно ли починить камеру, наличие запчастей, теперь можно напрямую у мастера

Задать вопрос

Отправить новой почтой

Если Вы не из Киева, можно отправить GoPro в наш сервисный центр “Новой почтой”. Оплата при получении из ремонта

Как отправить?

Наши телефоны:

044 361-91-88
093 329-73-70

График работы:

Пн-Пт: 11:00-19:00
Сб-Вс: выходные

Комментарии

цена? лсд сильвер замена

Какая именно сильвер? 3-ка? 4-ка... уточните модель, и какой экранчик, передний или задний сенсорный?

У меня GoPro Hero3 Plus Black. Перестал показывать экранчик, перед этим камера упала без бокса, может что-то отошло внутри?

Отойти внутри ничего не могло, потому что все шлейфы плотно прижимаются и рассчитаны на тряску при экшн съемках. Скорее всего треснул дисплейчик, у меня как раз такая камера с такой же проблемой в ремонте. Внешне этого не видно, а если снять переднюю панель гоупро, то видно трещину. Вот из-за нее дисплей и не показывает картинку. Фото прилагается.

Замена экранчика гоупро херо 3

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки. Регистр не учитывается.