Xiaomi Mi5 не работает сканер отпечатка пальца. Замена кнопки Home

Частой неисправностью телефона Xiaomi Mi5 является выход из строя кнопки Home. При этом не срабатывает сканер Touch ID - телефон нельзя разблокировать по отпечатку пальца. Переназначение функции на сенсор кнопки тоже не меняет ситуацию. Но при этом механическое нажатие на кнопку работает, т.е. на главный рабочий стол можно выйти при нажатии на центральную кнопку. Причин выхода из строя сенсорной кнопки тач айди может быть много, но поможет в этом случае только замена кнопки Хоум.

Не работает сканер отпечатка Xiaomi Mi5

Но бывает ситуация, когда сенсор работает, но кнопка не срабатывает на механическое нажатие. Тогда, возможно, обойдется и без замены. Нужно разбирать смотреть телефон, обычно такой вариант поломки бывает после попадания воды внутрь, например, если нажимали кнопку мокрыми руками.

В любом случае, вся сложность ремонта Xiaomi Mi5 по замене кнопки состоит в том, что чтобы добраться до последней, нужно отклеивать дисплей. А сделать это, чтобы экран остался целым, довольно трудоемко. Поэтому это ремонт средней сложности.

Стоимость замены кнопки Home Xiaomi Mi5 составила 650 гривен на 13.02.2020. Актуальные цены лучше уточнять у мастеров по телефону или задать вопрос на сайте или в комментариях к статье.

Замена сканера отпечатка пальцев Xiaomi Mi5

Комментарии

Здравствуйте, а какая стоимость замены для mi 6?

Качество ОЕМ оригинал 1650 гривен, качество сервисный оригинал 2250 гривен с работой.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки. Регистр не учитывается.