Ремонт погнутого смартфона / планшета

Способов разбить телефон очень много. Самый популярный случай, когда смартфон просто уронили на пол. Но есть и более невероятные истории. Например, телефон умудрились переехать машиной, придавить вещами в сумке, раздавить в кармане штанов, уронить на аппарат что-то тяжелое и даже ударить дверью автомобиля. Зачастую в результате всех этих повреждений разбивается экран. Иногда повреждения могут быть и серьезнее. Например, погнулся корпус, треснула задняя панель или телефон вообще не включается.

Стоит ли ремонтировать такой телефон или проще купить новый? Все зависит от степени повреждений и без осмотра сказать тяжело. Для примера рассмотрим случай ремонта смартфона Meizu M2, который прихлопнули дверью машины. В результате удара телефон согнулся дугой:

Придавили телефон и погнулся корпус

При этом аппарат остался полностью рабочим, только треснуло верхнее стекло экрана и телефон погнулся, что видно на фотографии ниже:

Смартфон погнулся и треснул экран

В таких случаях нужно взвешивать все за и против ремонта. Так, в рассмотренном Meizu M2 материнская плата находится сверху и она не повреждена. Это самое главное. Разборка и осмотр устройства показали, что прежде чем менять экран, нужно выровнять корпус. Иногда рамка может лопнуть, каждый случай индивидуален. В нашем же случае выравнивание получилось:

Выравниваем корпус телефона

Далее ремонт телефона происходит в обычном порядке, продолжение можно посмотреть в статье "Замена экрана Meizu M2 Mini".

Ремонт телефона после удара

 

А вот вариант ремонта iPhone, которого переехали машиной. Дисплей треснул вдребезги и не показывает, погнулся корпус, но сам телефона подает признаки жизни и даже если на него позвонить, то вызов идет и мелодия играет. Вот как выглядел "пострадавший" после переезда:

Ремонт согнутого iPhone в Киеве

Телефон iPhone переехала машина

 

Стоимость ремонта

Каждый случай индивидуален. Если есть серьезные повреждения телефона, то нужно учитывать такие факторы, как перечень поврежденных элементов, есть ли возможность их восстановления или нужно менять, состояние "внутренностей" телефона и шансы на его дальнейшую работоспособность. Все эти нюансы отображаются и на стоимости ремонта. Проконсультироваться по Вашему случаю лучше по телефону в рабочее время или задать вопрос напрямую мастеру.

Уточнить стоимость

Узнать сколько стоит ремонт устройства, возможно ли починить телефон, наличие запчастей, теперь можно напрямую у мастера

Задать вопрос

Отправить новой почтой

Если Вы не из Киева, можно отправить телефон или планшет в наш сервис “Новой почтой”. Оплата при получении из ремонта

Как отправить?

Наши телефоны:

044 361-91-88
093 329-73-70

График работы:

Пн-Пт: 11:00-19:00
Сб-Вс: выходные

Комментарии

Здравствуйте, у меня планшет Lenovo tab m10 на него сел ребенок, планшет прогнулся но экран остался целым и работает без сбоев, что делать и стоит ли его вообще отдавать в ремонт?

Якщо вам це не заважає, можна нічого не робити. Але якщо корпус погнутий і є щілина між екраном і корпусом, може туди потрапляти різний бруд. Ну а також можливо і пошкодження самого екрану, якщо він також вигнутий. Тут треба тільки дивитися, щоб сказати точно.

Здравствуйте, у меня Samsung a32 2022, при ударе проснулась середина экрана, видно только эсли смотреть с боку, но при этом всё работает, корпус пластиковый... Сколько будет стоить что бы его выровнять

Пластикова лише задня кришка, а от середня рамка, в яку влеєний дисплей, алюмінієва. Треба дивитися, від 350 гривень ремонт. Якщо доведеться відкеювати дисплей, щоб порівняти рамку, то буде дорожче. А можливо та рамка взагалі тріснула, тоді її міняти треба буде. То тільки розбирати і дивитися, а далі узгоджувати.

Здравствуйте, хотел спросить, у меня телефон redmi note 9c NFC после удара погнулся, все работает только он погнутый, сколько будет стоить ремонт?

Доброго дня. Від 300 гривень. Треба дивитися вживу, щоб оцінити ступень пошкодження, об'єм та складніть роботи.

Здравствуйте, немного погнул POCO X3 PRO и заметил белые пятна на стороне изгиба. Может ли из за изгиба быть пятна? И сколько это будет стоить сделать( примерно)?

Пятна могут быть, если дисплей изнутри стал упираться в рамку корпуса. Может и треснуть от перенапряжения. Поровнять от 350 гривен, в зависимости от степени повреждений и необходимости отклеивать дисплей. Нужно только смотреть, тогда скажем, нужно ли, есть ли смысл и что будет по цене.

Здраствуйте у меня такая проблема случайно сел на телефон телефон прогнулся и не зарядается

Погнутый  - это полбеды. А вот что не заряжается - явно уже что-то повреждено. Зачастую рвется межплатный шлейф или повреждаются его коннекторы. Но все это без диагностики обсуждать нет смысла, нужно разбирать телефон и смотреть, что там. Приносите, будем разбираться.

Скажите пожалуйста может быть что телефону месяц но притом ребенок упистил телефон немношко треснула защита защиту сняли и обноружели что согнутый корпус стекло в порядке.

Ну корпус погнулся от падения, а может быть просто придавили в кармане. Нужно ли ровнять и чем чревато, если ничего не делать - это уже нужно вживую смотреть, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, можно ли востановить телефон редми ноут 8 про после следующей проблемы. Телефон случайно уронил на асфальт. корпус немного погнут, а стекло очень сильно разбито кнопка включения работает, но сложно понять работает ли сенсор. Есть хоть какая-то надежда на востановление?

Если телефон сильно поврежден, нужно подключить целый дисплей, проверить полностью функционал. Ну и смотреть на предмет механических повреждений материнской платы, если она не погнута и все работает, можно будет менять экран и ровнять корпус.

Здравствуйте . Телефон Redmi Note 7 погнулся , трещин и пятен на стекле нету , саму эту погнутость видно только внизу. Сколько бы это стоило примерно?

Я не могу назвать точную стоимость без осмотра. Если можно будет поровнять так, то гривен 200. Но в этом телефон что задняя крышка стекляная, что дисплей спереди и их нужно отклеивать. Чтобы не раздавить при выравнивании металлической части корпуса. Тогда по работе сложнее и по цене может быть порядка 600-750 гривен.

Добрый вечер. Заметно погнулся корпус планшета Huawei mediapad M5 lite 10, а вместе с ним и Экран, а также в одном углу экран стал неплотно прилягають к корпусу, при этом сбоев в работе планшета не обнаружил. Сколько может стоить ремонт и что надо делать в таких случаях?

Я не могу полностью оценить ремонт, нужнол смотреть вживую. Вообще корпус нужно ровнять, потому что может лопнуть экран, он постоянно в напряжении. Или отклеиться. А для того чтобы выровнять корпус скорее всего придется полностью снять экран. А может и нет, нужно смотреть. По цене 300-700 гривен, максимум это если нужно будет переклеивать экран.

Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня погнулся Iphone 8.На него кто то сел,и определенная часть сзади согнулась с одной стороны сильнее,а с другой менее сильнее.То есть мой Айфон и погнулся и вогнулся,место придавления заметно вогнуто.И на экране появились какие то точки или линии,но они видны только тогда когда,черные обои или что то черноё на экране.Можно ли как то починить?Я понёс к нескольким мастерами,сказали что телефон дорогой,и они боятся затронуть плату и что то такое(я удивился как это так?)Сказали что нормально и так работает говорят оставить,а я не хочу ходить с изогнутым и вогнутым экраном.Что мне делать?Неужели они такие непроффесиональные что боятся починить дорогой телефон и что то задеть.Спасибо за ответ.

Пятна на экране судя по описанию можно убрать только заменой экрана. Но понятно, что если айфон погнут, нужно ровнять корпус, иначе новый экран туда просто не станет. А вот тут предостережение мастеров имеет смысл. Потому что если матернская плата погнута, последствия могут быть различные. Механическое воздействие, может пайка нарушиться, а может и микротрезина в плате быть. Тут по сути можно просто винтики открутить, на которые крепистя плата, и он потухнет. Сохраните все важные данные, даже не трогая телефон непонятно как будет работать.
Ну а по сути я вживую не видел, ничего утверждать не могу, нужно смотреть.

Слегка погнут айфон 7+ Если смотреть то кажется что ровный но положив на стол слегка ощущается погнутость

Нужно смотреть, чтобы оценить объем работы. Вообще чтобы поровнять корпус, лучше все внутренности достать, чтобы не повредить ничего. Это работа порядка 400 гривен.

Redmi 9c, слегка погнулся с одной стороны. При перезагрузке на черном фоне с одной стороны еле - еле видно зелёное свечение, что при среднем нажатии исчезает. Цена ремонта?

Скорее всего придавлена матрица, может лопнуть дисплей. Стоимость ремонта с могу оценить только увидев телефон вживую. Наприемер, сли дисплей не нужно отклеивать, чтобы выровнять корпус, порядка 250 гривен. Если нужно отклеивать, гривен 550-600.

Здравствуйте. Погнулся смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro, с одной стороны сильнее (немного крышка отстала), со стороны кнопок меньше (едва заметная щель). Экран не треснул, все работает, но очень редко случаются "приступы" фантомных нажатий тачскрина. На что ориентироваться? Заранее благодарю!

Отклеивать заднюю крышку, отклеивать экран, т.к. ровнять рамку корпуса с приклеенным экраном шанс повредить дисплей высокий. При отклеенном экране протестировать тачскрин, возможно при погнутой рамке он просто касается металлической части и глючит. Если с экраном все ок, работа гривен 750 будет за все. Если с экраном не ок, тогда его менять, будем согласовывать.

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли отремонтировать планшет Galaxy Tab A 10.1 у которого погнулся экран с корпусом. Погнутость с одной стороны небольшая, со стороны кнопок погнутость нет, только выпучилась та часть которая у штуки куда должны встальтся micro-SIM карточки(я их не вставлял). Также треснуло защитное стекло у района нижнего динамика и гнезда для проводов. Заранее спасибо за ответ.

Скорее все нужно будет выклеивать экран, чтобы выровнять среднюю часть корпуса. По цене ориентировочно гривен 500-600, нужно смотреть, чтобы сказать точно. Главное, чтобы рамки корпуса были целые, потому что найти копусные части на этот аппарат будет проблематично.

Погнулся iPad Pro 12.9 дюймов когда был в рюкзаке.Погнулся не сильно но заметно.С дисплеем все нормально,сам планшет работает.
Можна ли починить и какая будет цена

Чтобы выровнять корпус, нужно отклеивать дисплей, иначе можно повредить экран. Поэтому от 650 гривен, в зависимости от сложности работы по выравниванию корпуса, нужно смотреть.

Согнулся екран в Lenovo Z5s ниже камери и около кнопки вкл

Нужно смотреть вживую, чтобы оценить риски повреждения экрана, объем работы и стоимость ремонта соответственно. Так а сам экран целый без трещин? Просто выгнут?

Здравствуйте, у меня погнулся планшет iPad 5-того поколения, погнулся где-то на градусов 10, экран в норме разве что странно себя ведёт типо: скачает приложение и уменьшит яркость, а потом вернёт обратно.Вопрос такой, сколько будет стоить чтобы вернуть форму планшету?

Нужно будет отклеивать дисплей 100%, то что приложегия скачут, скорее всего зажат сенсор, возможно и поврежден. Это уже нужно проверять после отклеивания. Что касается выровнять корпус, учитывая что нужно отклеивать экран, от 500 гривен. Получится ли выровнять - это уже нужно смотреть вживую, в зависимости от степени и формы повреждений. Соответственно на месте и точную стоимость согласуем.

А если просто вернуть ему свою форму, сколько это будет стоить?

Не отклеивая экран, я думаю, за это ни один мастер не возьмется. Я так точно. Очень большой риск повредить экран, тогда это будут совсем другие затраты.

Хонор 8 а про погнулся что делать я в истерике

Приносите будем смотреть. Выровнять телефон от 150 гривен в зависимости от степени искривлений и объема работ соответсвенно. Нужно смотреть вживую.

Huawei Y6, 2018 согнулся корпус, екран полностю работает и цел.

Чтобы оценить сложность работы, мне нужно вживую смотреть на степень повреждений. Выровнять корпус от 250 гривен, цену согласуем после осмотра на месте.

У меня так не лепо погнулся телефон ergo f501 magic он погнулся в правом левом углу где и плата, но он работает прекрасно хоть и дисплей треснул. Помогите, сколько будет стоить ремонт? Заранее спасибо

Если треснул дисплей, то его придётся менять, вот только где взять запчасть, не знаю. Скорее всего это только искать разборку такой же модели.

Сколько будет стоить выровнять Хiaomi redmi 5 plus, кривой только корпус, экран рабочий.

От 250 гривен до 800 гривен, это на случай если придется выклеивать дисплей, чтобы выровнять корпус. Чтобы оценить точно работу, мне нужно смотреть телефон вживую, чтобы оценить объем работы по выравниванию.

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мой xiaomi redmi 5 имеет согнутый корпус,и дисплей разбит в хлам,при этом телефон продолжает работать(разблокировка отпечатком,будильник, звонки),так вот,сколько будет стоить замена дисплея и выравнивание корпуса, и возможно ли это вообще?

Замена экрана 1150 гривен, корпус выровнять обычно порядка 100-150 гривен, смотря как погнут. Нужно смотреть вживую, чтобы оценить, стоит ли им заниматься.

Согнулся huawei p8 lite 2017 сколько стоить будет?

От 300 гривен в зависимости от степени повреждения, нужно смотерть вживую, чтобы сложность работы и тогда можно будет согласовать окончательную стоимость.

Погнулся xiaomi redmi note 5, работает, согнут экран и вмятина в корпусе.
Что делать?

Тут уже Вам решать что делать, ровнять корпус думаю стоит, потому что если он кривой, может и дисплей лопнуть. По цене от 300 гривен в зависимости от степени искривления.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки. Регистр не учитывается.