Проблеми з екраном — заміна дисплея на телефонах та планшетах

Розбитий екран на телефоні (або планшеті) – найпопулярніша проблема, з якою клієнти звертаються до нашого сервісу. І не дивно, адже матеріал виготовлення екрану – це скло. І неважливо, гартоване воно, або gorilla glass. Як свідчить практика, розбивається все. Та й телефон, якщо вже падає, то обов'язково склом вниз (прям як той бутердброд).

Основні види проблеми з екраном

 1. Розбилось верхнє скло
 2. Не працює сенсор
 3. Проблеми з зображенням
 4. Нема підсвітки

 

1. Тріснуло верхнє скло

При цьому пішли тріщини тільки по верхньому склі, сенсорний екран продовжує реагувати на дотик, зображення на дисплеї без плям і битих пікселів. Найпоширеніший випадок. Але окремо замінити розбите скло не завжди можливо технологічно, залежить від моделі. Докладніше, чому так, читайте нижче >> модульна заміна екрана.

 Тріснуло скло на еркані телефона 

 

2. Не працює сенсор

Зовні ніяких тріщин не видно, але сенсорний екран (він же тачскрін) не працює. При цьому може не реагувати частина екрану, сенсор може спрацьовувати не в місці дотику або не працювати взагалі. Причин тому багато - упустили телефон і утворився скол у склі тачскріна, відшарувався шлейф від скла та ін.

У 99% випадків, коли не працює сенсор, проблема вирішується лише його заміною. Часто можна почути думку, що може щось відійшло всередині і потрібно підкрутити. Як показує практика - нічого не допоможе. Тільки міняти тачскрін. І, як у випадку з розбитим склом, часто міняється дисплейний модуль в сборі.

 Не працює сенсор на телефоні 

 

3. Проблеми з матрицею дисплея

 • Після падіння: биті пікселі, кольорові смуги, темні плями, білий екран або зображення ледве видно, картинка "рябить" або "мерехтить". Усе це результат механічного пошкодження матриці дисплея. Можливо, телефон навіть і не падав, але придавили в кишені або в сумці.
 • Після води. Після потрапляння всередину телефону на дисплеї можуть з'явитися плями. Щоб їх прибрати, потрібно перепакувати складну систему плівок, що розсіюють світло всередині екрану. Робиться це далеко не на кожному телефоні. Докладніше про такий випадок можна почитати в окремій статті: Що робити, якщо в  телефон потрапила вода.
 • У випадку з дисплеями типу amoled зображення може зникнути при найменшому пошкодженні матриці. Причиною може бути чи то тріщина від паддіння телефону, чи то потрапила волога.

Проблеми з матрицею дисплея

 

4. Нема підсвітки екрана

Зображення на екрані є, але його видно, тільки якщо подивитися під кутом до сонця. Або дисплей повністю не підсвічується (хоча сенсорні кнопки можуть підсвічуватись при натисканні на кнопку увімкнення). Що може бути:

 • Після потрапляння вологи всередину телефону можуть відгнити ланцюги підсвітки. Погано, якщо це світлодіоди всередині дисплея. Далеко не в кожному екрані є можливість дістатися до них. У такому випадку доводиться повністю міняти екран.
 • Згоріла котушка в ланцюгу підсвічування або мікросхема інвертору напруги. У цьому випадку проблеми вже з материнською платою та відношення до дисплея телефону немає. Потрібна діагностика, щоб дізнатися причину несправності.

Нема підсвітки дисплея

 

Чому міняється дисплейний модуль?

Навіть якщо тріснуло тільки верхнє скло, а сенсор та дисплей нормально працюють. Справа в тому, що конструкція більшості сучасних дисплеїв влаштована так, що скло, сенсорна панель та матриця – це одна запчастина. Тому доводиться міняти повністю дисплейний модуль у зборі. Це позначається на вартості запчастини, а отже, і ремонту телефону в цілому. Уточнюйте у майстра, чи можна поміняти окремо скло, чи міняється модуль в сборі, при цьому вказуйте точну модель смартфона або планшета.

Попит народжує пропозицію - є варіанти, коли можна замінити окремо розбите скло на екрані. Зробити це можна не на всіх моделях телефонів, та й не завжди рентабельно. Іноді заміна скла коштуватиме майже стільки ж, скільки й заміна модуля, особливо це спостерігається на бюджетних смартфонах та середнього класу. На дорогих телефонах, де сам екранний модуль коштує великих грошей (зазвичай це дисплеї типу Amoled), є сенс міняти тільки скло. Але не всі вони піддаються такій процедурі. Все залежить від моделі телефону.

Термін заміни екрана

Шановні клієнти, ми зацікавлені зробити ремонт телефону швидко. Зробили – заробили грошей. Але на першому місці для нас якість. І ось тут є нюанс, що на багатьох моделях телефонів екран клеїться на спеціальний клей-герметик, який сохне близько 10 годин. Тобто, якщо робити ремонт якісно, ​​потрібно щонайменше добу, щоб екран добре приклеївся і з ним не було проблем надалі. Є сервіси, де екран клеять на двосторонній скотч. Проблема в тому, що у сучасних телефонах дуже вузькі рамки та скотч просто не тримає і в результаті екран відклеюється, з'являються засвіти з боків (особливо видно у темряві).

Плюс є елементарне завантаження майстрів, час на перевірку та інше. Але ще раз повторюся, ми самі зацікавлені поміняти екран якісно та швидко одночасно. Терміни, як і ціна, узгоджуються індивідуально, зазвичай це не більше 1-2 робочих днів (крім рідкісних моделей телефонів, запчастини на які потрібно замовляти).

Де у Києві терміново поміняти розбитий екран на телефоні

 

Вартість ремонту

Залежить від таких факторів, як модель телефону або планшета, яка частина екрану не працює, чи змінюється окремо, чи тільки модулем, а також від коливання курсу долара (прив'язка вартості запчастин). Ми просто фізично не в змозі охопити безліч моделей пристроїв та зазначити ціни на сайті, тому вартість ремонту краще уточнювати по телефону або задати питання майстру у нас на сайті.

Узгодити вартість

Актуальну вартість ремонту, терміни та наявність запчастин можна дізнатися напряму у наших майстрів.

Задати питання

Відправити новою поштою

Якщо Ви не з Києва, можна надіслати пристрій до нашого сервісу Новою поштою. Оплата при отриманні з ремонту

Як відправити?

Viber:

+380933297370 (тисніть по номеру)

Telegram:

ReMobile Kiev (тисніть на посилання)

Комментарии

Добрий вечір, скажіть будь ласка дитина розбила верзне скло на планеті lenovo tb-x606f, можна замінити просто верзне скло чи повність міняти дісплей? На дотики реагує та справно працює, але заважає розбите скло, дякую за відповідь

На цій моделі установлений дисплейний модуль. Можу тільки такий варіант і запропонувати, вартість ремонту буде 2700 гривень за все з роботою.

Может поможете. Заменил экран на планшете Adronix MT232 3G. Старый ребенок раздавил. Экран не включился, просто немного подсветился и отключился. На маркировке было отличие в пару букв и на дисплее к шлейфу присутствует маленькая плата, на старом ее небыло.

Допоможу хіба що порадою - шукати, щоб співпадав партномер запчастин. Як показує досвід ремонту цих китайських апаратів, скоріш за все екрани не сумісні.

Был разбит экран телефона Xiomi Mi A3. Заменили на новый, не оригинальный экран. Сказали отключить на телефоне автоматическое автообновление иначе могут пойти черные полосы по экрану. Так ли это и обязательно ли отключать автообновление?

Мы ставим на этот телефон только оригинал амолед. Если вам поставили TFT копию, мы с ними не работаем и нюансов по ним не знаем. Если рекомендуют, возможно они сталкивались с такой проблемой. Мы рекомендуем ставить оригинал амолед. Да дорого, но и работает все без проблем и нюансов.

Здравствуйте телефон Huawei Nova 5T упал телефон разбит экран не сильно но экран начал сам нажимается невозможно даже раз блокировать сразу нажимается на все программы невозможно пользоваться телефоном?

Точно смогу сказать только после диагностики, но как показывает практика, все проблемы с тачскрином решаются заменой экрана. По цене это будет стоить 1750 гривен, если ставить хорошую копию. Или 2200 гривен, если ставить ОЕМ оригинал. Цены указаны за все с работой.

Здравствуйте. Нужна замена дисплея на Samsung Galaxy S10 plus. Сколько это будет стоить и какая гарантия того что телефон прослужит еще долгое время, если, конечно, его не ронять? Телефону 1 год.

На вашем телефоне разбито только верхнее стекло или картинку экран тоже не показывает?

Я вижу только одну вернюю полосу размером где-то 1,5 см (на ней можно пролистать какие пришли уведомления). Всё остальное белое. Все функции рабочие, только ничего не видно.

В таком случае нужно менять дисплейный модуль полностью. На этот телефон мы ставим экраны только качетства сервисный оригинал. Стоимость ремонта составит 8800 гривен за все с работой. Насчет работоспособности телефона - тут никто ничего обезать не может. Как и любая другая б\у вещь. Как правило, после ударов у них страдает экран, а все остальное продолжает отлично работать без проблем.

Добрый день! Экран телефона стал черный,но на касания реагирует (идёт вибростенде). Сказали,что,скорее всего проблемы с катушкой. Возможен ли ремонт и знать цену вопроса? Телефон Редми ноут 7

В данном случае я готов принять ваш телефон на условиях платной диагностики, 100 гривен. Вариантов, почему потух экран, несколько. Все цены согласуем после диагностики, когда определим, в чем точно проблема.

Добрый день, разбилось стекло на Xiaomi Mi A2 Lite, трещины, экран полость и иногда дрожит изображение, достаточно сильно. Что делать при такой поломке и сколько это стоит?

Нужно менять дисплейный модуль в сборе. По цене 1650 гривен, если ставить оригинал, и 1400 гривен, если ставить хорошую копию. Цены за все с работой.

Здравствуйте.У меня Xiaomi mi9 lite.Примерно 3 месяца назад на экране появилась маленькая красная точка и постепенно увеличилась до полного экрана.Поменяли в сервисе и через неделю внезапно экран стал весь желтым.Звуки слышны,но ничего не видно.В сервисе не взяли обратно.Сказали что,экран поврежден из за удара.Но ничего такого не было никаких падений и придавлений,попадания влаги ничего не случалось.Можете объяснить,в чем может быть причина?Экран поменяли без корпуса.

Я не знаю почему так случилось, но явно проблема снова в экране. Наверно же ставили не оригинал, а олед копию, вот и проблема вылезла.

Дочь разбила экран но сенсор полностью работает. Xiomi Redmi 9 .

Замена экрана 1450 гривен, если ставить копию высокого качества. Или 1850 гривен, если ставить ОЕМ оригинал.

здравствуйте, сегодня выпал из кармана на асфальт meizu m5, сильно разбились верхний и нижний углы, экран работает полностью, подскажите пожадуйста, сколько будет стоить замена тачскрина и работа мастера, заранее спасибо

На этих телефона мы меняем только дисплейный модуль в сборе. Если ставить ОЕМ оригинал, 960 гривен с работой. Если ставить копию высокого качества - 840 гривен.

Подскажите сколько стоит замена тачскрина на телефоне DOOGEE X5Pro

600 гривен за все с работой.

Здравствуйте. Разбила samsung galaxy s7 edge. Куча трещин на стекле, и наполовину зелёный экран...
Подскажите стоимость замены, пожалуйста

По цене от 2000 гривен варианты бу оригинал до 5900 в зависимости от качества, копия, оригинал или ОЕМ оригинал.

Здравствуйте, сегодня упал телефон(Xiaomi Mi9T) экраном по ступеньках, в итоге перестал работать сенсор, стекло не разбилось, но вот под определённым углом видно паутинку по всей нижней части экрана. Когда проводишь пальцами, сколов нет, трещин тоже не ощущается ... полностью гладкий экран, но телефон не работает, матрица потекла всеми цветами радуги, он пытается включиться но постоянно мигает. Короче не работоспособный, возможно ли такую поломку починить? и в какую стоимость? Всё помимо экрана исправно, звук есть, но камеру нет возможности проверить, так как она выдвигающаяся. Заранее спасибо за ответ

Если проблема только в экране, стоимость ремонта составит 2700 гривен, если ставить ОЛЕД копию, и 4500, если ставить 100% оригинал в рамке. Цены указаны с работой.
Есть вариант бу оригинал, но нужно обсуждать в зависимости от состояния. Ну или возможен вариант выкупа вашего телефона на запчасти.
Все решаемо, обсуждаемо, но уже по факту проверки всего.
TFT копии экранов мы не ставим и не рекомендуем.

На а 51 разбит дисплей, не вкл. После полной замены все , что было в тел сохраниться или нет?

Если проблема только в экране, то данные сохранятся. Прежде чем менять экран нужно проверить полностью телефон, а там уже будет понятно.

Разбилось стекло на Google Pixel XL. Какова стоимость замены? Спасибо

Самый дешевый вариант, если ставить амолед экран, могу предложить порядка 1800 гривен за все с работой, запчасть под заказ из Китая.

Разбил стекло дисплея(тачскрин) на пикселе 2xl , возможно ли заменить только его?

Мы на пикселях меняем только модуль, стекла не меняем.

у меня вопрос , год назад у меня треснула матрица и экран перестал работать на Samsung galaxy g3 ,но я нашел его и разобрал( снял матрицу) естественно посыпалось мелкое стекло и тд. и теперь у меня 2 вопроса:
1.вредна ли эта матрица для здоровья
2 возможно ли на этот телефон установить новую матрицу,и сколько это будет стоить?

Для здоровья не вредна, по сути это мелкие осколки стекла. Их нужно будет полностью вычистить, прежде чем ставить новый экран. Иначе новый может треснуть тоже, если на него будет давить осколок. Телефона G3 нет, скорее всего это J серия, уточните, ваш J3 , какого года выпуска, модель J310, J320 или J330? У них у всего разные экраны.

Samsung galaxy Note5 потекла матрица, полностью потух экран. Произошло это аж год назад, но всё же хочется знать можно ли заменить или восстановить? Поставил на зарядку минуту горел красный огонёк

Если проблема в экране, то ремонт будет стоить от 4200 до 4800 гривен за все с работой, в зависимости от цвета экрана и качества. Стоит ли его делать или нет, решать Вам. Если надумаете делать, учитывая что телефон столько пролежал, я бы для начала советовал проверить все, чтобы не выбросить зря деньги на ремонт.

После падения (падений) в верхней части начал отходить экран, соответственно, на сенсор приближения уже плохо реагирует (например, в случае звонка). Телефон - realme 3 pro. Сколько стоит приклейка экрана?

Если делать по-нормальному, то экран нужно полностью отклеить, зачистить старый клей и приклеить на новый. Это будет стоить 450 гривен за все (учитывая, что экран отклеен только сверху и снять его целым это тоже работа с определенным риском).
Можно попробовать просто сверху подклеить полоску, тогда будет порядка 100-150 гривен. Но нужно смотреть, возможно это не поможет проблеме датчика приближения и тогда только первый вариант.

Добрый день! Разбился экран Xiaomi redmi note 5. Сколько стоит замена дисплея на оригинальный ?

Если ставить ОЕМ оригинал, 1250 гривен за все с работой.

Разбил телефон всё работает, телефон называется honor 9late. Сколько будет стоить?

Если ставить экран качества ОЕМ оригинал, стоимость замены разбитого экрана Honor 9 Lite составит 1100 гривен за все с работой. Есть вариант копий высокого качества, экран будет чуть-чуть тускнее, по цене 870 гривен.

Сколько стоит замена стекла на самсунге а 51 ?
(От удара треснуло ,всё работает как и работало )

Замена только разбитого стекла 1850 гривен с нашей гарантией, что при переклейке дисплей не повредится.

Разбился экран xiaomi redmi 5 plus , сколько стоит замена дисплея?

Если ставить ОЕМ оригинал, то 1250 гривен за все с работой. Если ставить копию высокого качества, 1050 гривен.

Motorola One Action разбил стекло. Сенсор работает отлично. Вокруг места скопления многих трещин на экране есть маленькие фиолетовые пятна которые то появляются то исчезают. Сколько будет стоить ремонт?

Если есть фиолетовые пятна, только менять модуль полностью, запчасть нашел только на одном складе в другом городе, по цене 2250 гривен за все с работой.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
 • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
 • Доступные HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
 • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки. Регистр не учитывается.